Kontakte und Ansprechpartner

Akkordeon Orchester Ebersbach

E-Mailadresse des Vereins: info@aoe-ev.de



Ansprechpartner

Vorstand - Öffentlichkeitsarbeit, Ausbildung
Franz Hummel
Leinwiesenstr. 14
73072 Donzdorf
Tel.: 07162/27111
Mail: franz.hummel@aoe-ev.de
Vorstand - Orchester, Jugend, int. Kommunikation
Peter Hedrich
Jakob-Grünenwald-Str. 5
73061 Ebersbach
Tel.: 07163/909826
Mail: peter.hedrich@aoe-ev.de
Vorstand - Finanzen
Jürgen Heydle
Richard-Wagner-Str. 14
73061 Ebersbach
Tel.: 07163/8260
Mail: juergen.heydle@aoe-ev.de
Vorstand - Veranstaltungen, Technik
Dietmar Weigele
Krapfenreuter Str. 88
73066 Uhingen-Diegelsberg
Tel.: 07163/6265
Mail: dietmar.weigele@aoe-ev.de
Geschäftsstelle
Sabine Hautz-Hilgart
Nassachtalstraße 307/1
73066 Uhingen-Baiereck
Tel.: 07163/51197
Mail: sabine.hautz-hilgart@aoe-ev.de

Presse
Annette Schrode
Mail: annette.schrode@aoe-ev.de
Jugend
Petra Laichinger
Mail: petra.laichinger@aoe-ev.de



Dirigenten und Musiklehrer


1. Orchester
Edmund Holzwarth
Strümpfelbacher Straße 55/1
71384 Weinstadt-Endersbach
Tel.: 07151/609747
AOE-YoungStars
Petra Penz
Tel.: 0151/58805737


                    

Akkordeon/Melodica
Angela Hausenbiegl
Tel.: 07151/68786

       

 

Akkordeon/Melodica
Petra Penz
Tel.:0151/58805737

 






AOE-Musikschule/Geschäftsstelle und Auskunft

Sabine Hautz-Hilgart
Nassachtalstraße 307/1
73066 Uhingen-Baiereck
Tel.: 07163/51197
Mail: sabine.hautz-hilgart@aoe-ev.de
Franz Hummel
Leinwiesenstraße 14
73072 Donzdorf
Tel.: 07162/27111
Mail: franz.hummel@aoe-ev.de